В мире профессий

В преддверие 85-летия ПАО «Роствертол» и в рамках реализации проекта по ранней профориентации «В мире профессий» в старшей группе 27 МБДОУ 121  прошло профориентационное занятие, на котором воспитанники  познакомились с работой завода «Роствертол». Ребята узнали, какие бывают вертолеты и для чего они используются, а также раскрасили изображения боевых вертолетов Ми-24 и Ми-26Т2В.В рамках реализации районного проекта «Кем быть», прошёл краткосрочный проект «В мире профессий».
Дети познакомились с работой самой крупной авиастроительной компанией в России, с профессиями людей, которые работают на этом предприятии. С интересом услышали рассказ о выдающемся советском авиаконструкторе Михаиле Леонтьевиче Миле. Его знаменитые вертолёты знают и используют во всём мире.
Итогом проекта стали творческие работы ребят, на которых они самостоятельно выбрали и подписали марки российских винтокрылых машин.