ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ

проект  «Научный калейдоскоп»

В 2023 году МБДОУ №121

реализует   проект  «Научный калейдоскоп»

Проектная идея:

Привлечение родительской общественности с целью создания благоприятных условий для формирования основного целостного мировидения ребёнка дошкольного возраста средствами основных эмпирических методов научного познания.

Основные направления:

- Организация процесса развития и стимулирования у детей познавательной активности, любознательности, стремление к самостоятельному размышлению и познанию окружающего мира посредством опытно-экспериментальной деятельности.

- Формирование интереса к науке и ранней профориентации среди детей дошкольного возраста через нетрадиционные формы работы.

-Формирование основ личностной культуры, духовных и нравственных ценностей.

Этапы реализации проекта.

Реализация проекта рассчитана на 12 месяцев календарного года: с «09» января по «31» декабря 2023 года. Каждый из месяцев календарного года будет посвящен одному из научных направлений.

Проект "Научный колейдоскоп" январь 2023 г.