Творческий кружок "Веселая палитра"

В подготовительной логопедической группе N17 на протяжении всего учебного периода (сентябрь 2022 - май 2023) был организован и осуществлял, согласно плана, свою работу творческий кружок «Весёлая палитра» дополнительного образования дошкольников с целью развития у детей творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования.
Педагоги группы Болдырева М.П. и Заяц Т.П. вместе с детьми решали следующие задачи:
- расширять представления детей о многообразии нетрадиционных техник рисования (оттиск поролоном, мятой бумагой, отпечатки листьями, монотипия и т.д.)
- обучать приёмам таких техник и способам изображения
- учили самостоятельно выбирать и умело использовать этот материал.
Также решались задачи для развития чувства товарищества, коллективизма ( помогали создавать коллективные выставки), стремление прийти на помощь друг другу.
Ребята с большим желанием и интересом посещали занятия кружка, поэтому посещаемость кружка соответствовала количеству списочного состава.

В дальнейшем планируем продолжать работу кружка в следующем учебном году.