Занятия по художественному творчеству "Театр-студия "Приходи сказка"

В течение учебного года с воспитанниками разных возрастных групп под руководством музыкального руководителя Москвичёвой С.Н. проводились занятия в рамках дополнительной платной образовательной услуги по художественному творчеству «Театр-студия «Приходи, сказка!». Для дошкольников - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычные моменты в обыденном. Кроме того, коллективная театрализованная деятельность направлена на целостное воздействие на личность ребенка, его раскрепощение, вовлечение в действие, активизируя при этом все имеющиеся у него возможности.