Фестиваль культур народов Дона «Дружбой все едины»

9 декабря 2022 года на базе МБДОУ N121 состоялся первый этап Фестиваля культур народов Дона «Дружбой все едины» в целях воспитания уважения к культурам народов и этнических групп, проживающих в Ростовской области. В программе фестиваля были запланированы и реализованы следующие направления: мастер-классы национальных ремёсел, гастрономическое кафе и концерт художественной самодеятельности «Дружбой все едины». Ответственные родители, педагоги и воспитанники 1, 2 и 3-го корпусов МБДОУ N121 представили национальные блюда и музыкальные номера русской, чеченской, армянской, белорусской, еврейской и греческой народностей. Педагоги провели с воспитанниками мастер-классы по созданию национальных ёлочных игрушек, которыми в завершении праздника украсили ёлку.
На просторах Донских
Много разных народов живёт.
Все народы, как братья,
Всем народам - любовь и почёт.