"Городецкая роспись"(3корпус, логопедическая группа № 1)

В подготовительной логопедической группе N1 продолжается работа по ознакомлению детей с народно-прикладным искусством. Дети посмотрели презентацию на тему "Городецкая роспись":
познакомились с историей возникновения Городецкого промысла, рассмотрели изделия декоративно-прикладного искусства. Педагоги познакомили детей с основными элементами городецкого узора: это цветы и листья, показали последовательность рисования цветов, а также закрепляли навыки смешивания красок на палитре для получения нужного оттенка. Итогом дня стала творческая выставка ярких росписных досок.
"Городецкие узоры,
Сколько радости для глаз!
Подрастают мастера
Может быть и среди нас!"