Акция "День поэзии С.Я.Маршака"

Сотрудники детской библиотеки имени К.И. Чуковского  провели для воспитанников МБДОУ №121 литературную игру «Дом, который построил Маршак» в рамках XX международной акции «День поэзии С. Я. Маршака».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказал детям краткую биографию С.Я. Маршака, о чем его сказки и чему они учат детей при прочтении.
В игровой форме дети отгадывали загадки, называли сказку по отрывкам произведения, и несмотря на проказы Кошечки справились со всеми заданиями верно.
В завершении мероприятия все желающие смогли проявить свои актерские способности в экспресс-театре «Кошкин дом». Ребята получили роли животных, причисляемых в стишке-потешке, а также маски и реквизит для постановки спектакля. Дети с удовольствием импровизировали, в то время как библиотекарь читал текст потешки.

Мероприятие прошло познавательно, весело и задорно!
#ДеньПоэзииМаршака